20-летний водитель под действием наркотиков сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Братске

В минувшую пятницу, 24 апреля, в 17 часов на улице Гагарина автомобиль LADA Priora совершил наезд на 74-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую пенсионерку госпитализировали.

Проведенное на месте медосвидетельствование выявило у 20-летнего водителя автомобиля клинические признаки наркотического опьянения. За это ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на управление автомобилем. Кроме того, водитель не оставил транспортное средство на месте аварии, как того требует закон.

По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция предупреждает: подъезжая к пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости — остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Согласно п. 14.2 ПДД, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

20-летний водитель под действием наркотиков сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Братске
Источник:
14:20
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...