Двухлетний мальчик выпал с пятого этажа в Тайшете

Мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В Тайшете 25 апреля двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на пятом этаже, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии.

По версии следствия, женщина оставила сына в квартире с 15-летним двоюродным братом. Оставшись без присмотра, малыш залез на окно, облокотился на москитную сетку и выпал.

«Следственными органами СК России по Иркутской области в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 125 УК РФ „Оставление в опасности“», — говорится в сообщении. 

Каждую весну дети получают травмы, выпадая из окон. Большинство инцидентов происходит из-за недостатка контроля взрослых за детьми.

Следователи рекомендуют:

  • не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок;
  • не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети опираются на них, воспринимая как надёжную опору, и выпадают вместе с ними;
  • не оставляйте ребенка без присмотра;
  • не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не мог взобраться на подоконник;
  • установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, которые не позволяют детям самостоятельно открыть окно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двухлетний мальчик выпал с пятого этажа в Тайшете <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/18372-dvukhletnij-malchik-vypal-s-pyatogo-etazha-v-tajshete />
15:54
400
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...