Четверо вымогателей похитили иркутянина

Мужчину положили в багажник и возили по городу.

26 апреля в дежурную часть полиции обратился 34-летний мужчина и рассказал, что малознакомые мужчины положили его в багажник автомобиля Mercedes и возят по городу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Сотрудники Росгвардии нашли и блокировали указанную машину. Пострадавшего освободили.

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия»», — говорится в сообщении. 

По версии следствия, четверо мужчин избили пострадавшего и поместили в багажник машины, требуя вернуть деньги, которые один из подозреваемых передал ему в конце прошлого года за выполнение услуги. Мужчина смог обратиться в полицию.

Подозреваемые, молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет, задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

ИА «ИркСиб»

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо вымогателей похитили иркутянина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18374-chetvero-vymogatelej-pokhitili-irkutyanina />
16:42
366
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...