5 юных ученых из Братска получили дипломы Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Пятеро учащихся Лицея №1 и Лицея №2 Братска стали победителями и призерами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Итоги форума подвели в Москве в заочном режиме – очный финальный этап пришлось отменить в связи с распространением в стране коронавируса.

По результатам II региональной научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее»», которая стала отборочным туром всероссийского форума, рекомендации для участия в финале получили 13 проектных и исследовательских работ учащихся основной и старшей школы и 11 проектов учеников, выступавших в категории «Юниор». Конференция проходила на базе Лицея №2, который имеет статус Сибирского сетевого координационного центра форума. Участие в ней принимал 51 школьник.

В соответствии с решением Центрального совета программы «Шаг в будущее», экспертные комиссии секций форума присуждали дипломы учащимся 11 классов.

Дипломы 1 степени завоевали Максим Кузьменко (Лицей №2), Александр Запорожских (Лицей №2) и Дмитрий Токарев (Лицей №2).

Дипломы 3 степени получили Егор Барышников (Лицей №2) и Сергей Мишуров (Лицей №1).

Кроме того, все участники заочного этапа получили рекомендации к участию в международных научных событиях в 2021 году.

Впереди у ребят еще одно испытание – дистанционный отбор в национальные делегации России на Соревнования молодых ученых и Стокгольмский молодежный научный семинар.

5 юных ученых из Братска получили дипломы Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»
Источник:
17:14
405
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...