Шесть способов сэкономить на мобильной связи и домашних цифровых сервисах на самоизоляции

Большинство офисов в Приангарье перешли на удаленную работу, дети осваивают азы дистанционного обучения, а досуг проходит преимущественного в интернете или около телевизора. Эксперты МТС рассказали ИА IrkutskMedia об основных способах снизить затраты на мобильную связь и интернет в период самоизоляции без потери качества и комфорта. 

1. Анализируйте ваши траты в личном кабинете

Скачайте мобильное приложение вашего оператора связи — например, «Мой МТС» (6+), или зайдите в личный кабинет с сайта. Там вы можете посмотреть, сколько минут и гигабайт вы потратили за месяц, какие у вас подключены дополнительные опции. Вполне возможно, что вы не тратите подключенный пакет до конца, и можно выбрать другой. Или у вас подключены «прикольный гудок» и гороскоп, которые вам совершенно не нужны. Все это можно отключить или изменить прямо в режиме онлайн.

2. Следите за новыми тарифами и акциями 

Один из важных пунктов. У операторов мобильной связи и интернета, анализируя потребность абонентов, появляются новые, более интересные предложения. Например, в Иркутске МТС запустила акцию на тарифный план «Весь МТС Супер» (6+). Он состоит сразу из трех услуг: 136 каналов ЦТВ, фиксированный интернет на скорости 100 Мбит/с, а также мобильную связь, которая включает 1000 минут разговоров, 100 SMS, 137 каналов мобильного ТВ и безлимитный интернет. Отличный вариант в период самоизоляции. Абонентская плата за все включенные в тарифный план услуги составит 690 рублей в месяц. При новом подключении к тарифу, МТС дарит 100%-ую скидку на абонентской плату по тарифу за первый расчетный период. 


Социальные сети. Фото: МТС

3. Пользуйтесь развлекательными и обучающими сайтами с обнуленным трафиком

Многие обучающие и культурные онлайн-платформы для абонентов МТС стали доступны без тарификации интернета. В частности, это касается образовательных платформ и ресурсов по культуре и искусству: Нетология, Arzamas, Coursera, Geek Brains, Синхронизация, Мариинский театр в Петербурге, Эрмитажная академия, Мобильный художественный театр. Трафик при серфинге на перечисленных сайтах не будет тарифицироваться и расходовать пакеты интернета на всех тарифах. Кроме этого, многие сайты обучающего и развлекательного стали открывать видеоуроки, трансляции спектаклей и организовывать онлайн-экскурсии по музеям на бесплатной основе. 

4. Проверьте акции в онлайн-кинотеатрах и видеосервисах 

Премьеры откладываются, а кинотеатры закрыты. Но вы не можете жить без хороших фильмов и сериалов! Поизучайте предложения от онлайн-кинотеатров и видесервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые будут очень кстати сейчас. У каждого из них есть своя фишка в предлагаемом контенте и почти все онлайн-сервисы в данный момент предлагают пробный бесплатный или за символическую плату период от 7 до 30 дней. Обратите внимание на такие проекты, как Netflix (12+), Amazon Prime Video (12+), Okko (18+), ivi (18+), Амедиатека (18+) и другие

5. Внимательнее с приложениями

В погоне за новым модным приложением мы порой забываем о том, что новинка может оказаться платной и пополнить статью расходов на связь. Не обязательно устанавливать новинки из разделов «Топ» вашего магазина приложений, как правило, они несут развлекательный характер, а стоят немало. Помните, что некоторым полезным приложениям можно найти альтернативу. Например, платное приложение для изучения английского языка Words (6+) с успехом может заменить на абсолютно бесплатный аналог Duolingo (6+) и при этом — без рекламы. 


Общение. Фото: МТС

5. Подключите VoWi-Fi или VoLTE

Звонками через мессенджеры и соцсети никого не удивишь. Но мир не стоит на месте и появляются новые технологии. По данным аналитиков МТС, в Приангарье каждый шестой абонент уже звонит с помощью VoLTE или VoWi-Fi.

  • Подключив VoWi-Fi на смартфоне, поддерживающей эту функцию, вы может звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение. 
  • Технология VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться интернетом, например, листать ленту в Instagram (12+) или читать новости. Новинка доступна, если на номере активирована «Интернет-звонки. Технологическая метка» и услуга «Мобильный интернет». Подключение бесплатно и автоматически включается на популярных моделях смартфонов Samsung, Apple, Sony, Huawei и других. Полный список здесь.

Ознакомиться с подробностями всех вышеперечисленных продуктов можно на сайте МТС. 

Услуга предоставляется ПАО «МТС» (ОГРН 1027700149124. Юридический адрес: 109147, Москва, Марксистская улица, 4).

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

Шесть способов сэкономить на мобильной связи и домашних цифровых сервисах на самоизоляции
17:44
609
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...