Строительство временных дамб в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере должны завершить до 15 мая

27.04.2020

О работе по строительству защитных сооружений на территориях Иркутской области, пострадавших от летнего паводка 2019 года, доложили сегодня на заседании КЧС, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности Губернатора  Игоря Кобзева.

В целях ликвидации последствий дождевого паводка 2019 года и защиты населения подтопленных районов сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы (устройство временных дамб и берегоукрепительные работы), строительство сооружений инженерной защиты, мероприятия по увеличению пропускной способности русел рек.

Три временные дамбы — в Тулуне, Нижнеудинске, селе Алыгджер Нижнеудинского района — должны быть построены до середины мая. Работы по устройству этих объектов сейчас ведутся в соответствии с техническими решениями. К этому же сроку, 15 мая, необходимо завершить проектирование шести постоянных дамб: в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере, в селах Шелехово, Бирюса и рабочем поселке Шиткино Тайшетского района.

До конца мая берегоукрепление не капитального характера должно быть завершено в трех пострадавших от прошлогоднего наводнения территориях: поселках Соляная, Талая Тайшетского района и селе Верхняя Гутара Нижнеудинского района.

— Сейчас в регионе уже началось половодье. Весна в этом году пришла на две недели раньше, крупные реки вскрылись. Строительство гидротехнических сооружений — это первоочередная задача, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Всего же до окончания 2022 года в Иркутской области должно быть завершено строительство одиннадцати капитальных дамб.  
Строительство временных дамб в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере должны завершить до 15 мая
Источник:
20:42
535
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...