Волонтёры в Иркутской области продолжают помогать пожилым людям

В частности, даже устраняют неполадки с электричеством и решают проблемы с отоплением. Сейчас помощь неравнодушных особенно востребована, ведь к ним всё чаще стали обращаться ветераны и дети войны.

Будни волонтёра. Роман Ефремов выполняет очередную заявку. Дитя войны Нонна Анатольевна Захаревич попросила купить ей нехитрый набор продуктов: яйца, молоко, печенье, хлеб.

— Здравствуйте!

Ей 82, и она в группе риска. А значит, помощь ей остро необходима. За время карантина с волонтёром успела подружиться. Говорит, он ей как внук.

— Хороший мальчик, очень даже! Не мальчик, а молодой человек.

И таких, как Роман, в региональном волонтёрском центре «Единой России» более тысячи. За месяц работы поддержку получили почти 4 000 жителей Прибайкалья.

— Коллеги, ну вы лучше меня знаете, как обстоят дела в волонтёрском центре. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом.

Прямая линия онлайн. В режиме самоизоляции, но из рабочего кабинета в Иркутске по видео-конференц-связи депутат Государственной Думы, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол. Обсуждают разные рабочие моменты: взаимодействие с муниципальными аптеками, юридическую помощь простым людям и предпринимателям — их консультируют по телефону, — и то, что помощь должна быть оперативной.

— Впереди у нас 9 мая. И я хочу попросить вас уделить особое внимание детям войны, ветеранам, труженикам тыла. А в преддверии дня Великой Победы в современных непростых условиях наше внимание для них особенно ценно, — говорит депутат Государственной Думы РФ, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Сокол.

Также Сергей Сокол сообщил, что уже разработан пакет мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, решается вопрос о том, чтобы освободить жителей регионов от уплаты пени за услуги ЖКХ и о том, как расширить рамки «кредитных каникул».

20:56
298
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...