Служба 112 введена в постоянную эксплуатацию с 28 апреля

На всей территории Иркутской области с 28 апреля 2020 года на постоянной основе заработал единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Служба работает круглосуточно.

С декабря 2016 года номер 112 работал в опытной эксплуатации. За это время специалисты вырабатывали алгоритмы работы с обращениями граждан. С вводом в постоянную эксплуатацию жители области получили возможность обращаться в экстренных ситуациях не только по телефону, но и по смс-сообщениям.

Ежедневно по единому номеру поступает более 4000 звонков. Сейчас самые частые обращения связаны с палом травы и вопросами распространения коронавирусной инфекции. С 27 марта этого года на номер 112 поступило 1430 обращений, связанных с COVID. Порядка 50% таких звонков отрабатывают сами операторы Системы-112, часть направляют в экстренные службы.

Кроме обычных операторов, в штате службы работают психологи, которые оказывают всевозможную помощь людям, находящимся в тревожном состоянии. Также в службе 112 есть переводчики. Они принимают звонки от иностранных граждан.

С начала 2020 года операторы службы обработали и передали для реагирования более 100 тыс. звонков. Еще более 300 тысяч обработали сами, не передавая в другие службы, сообщили в правительстве Приангарья.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:56
342
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...