Студенты ИрГУПС будут сдавать сессию онлайн

Такое решение приняла администрация университета в рамках возможного продления режима дистанционного обучения. Соответствующее положение уже подписано и опубликовано.

По словам ректора ИрГУПС Сергея Каргапольцева, учебный процесс в университете не останавливается и учебный год будет завершен в установленные учебными графиками сроки вне зависимости от продления или отмены онлайн-обучения. Пока сдавать онлайн-сессию будут только те студенты, у которых она должна состоятся в мае. Но при продлении дистанционного обучения такая форма станет доступна и всем остальным студентам.

Сергей Каргапольцев, ректор ИрГУПС:

«Поскольку сейчас мы не можем точно сказать, продлится или нет такой режим обучения, мы должны быть полностью готовы к тому, что сессию мы будем сдавать дистанционно. Учебный процесс в вузе не останавливается, мониторинг работы ведется ежедневно. Сегодня мы подготовили порядок дистанционной сдачи сессии, для того, чтобы такая форма промежуточной аттестации не стала сюрпризом для студентов. Сейчас мы проводим мониторинг технической подготовленности студентов к предложенной форме сессии. На текущий момент в нем приняли участие свыше трех тысяч студентов».

По предварительной информации, к предложенной вузом форме проведения сессии более 85% опрошенных готовы. Для тех, кто не может технически обеспечить участие в экзаменационной сессии на требуемом уровне, вуз предусмотрел механизм индивидуального графика сдачи сессии с переносом сроков на период возобновления очного обучения. Для этого нужно подать заявление в деканат через личный кабинет студента.

Для справки:

Порядок проведения сессии в онлайн формате для студентов транспортного университета предполагает проведение сессии в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформ Microsoft Teams и TrueConf Server, а также системы Moodle. Благодаря корпоративному соглашению между вузом и платформами студентам обеспечена единая система авторизации одновременно во всех предложенных сервисах. Все эти программные комплексы имеют мобильные приложения, что позволяет не требовать от студентов дополнительной технической оснащенности кроме мобильных телефонов. Какую платформу из перечисленных использовать, решает преподаватель.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:14
388
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...