В Тайшете завершилось вручение молодым семьям свидетельств на приобретение жилья

Всего в этом году в списке претендентов на получение социальной выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье» значилось 14 семей. К концу апреля все они получили сертификаты.

Счастливыми обладателями свидетельства стали семьи Абдурахмановых: на трех членов семьи они получили 561 600 рублей. Семье Сушковых из четырех человек положено 748 800 рублей.

Супруги Абдурахмановы рассказывают, что решили последовать примеру родственников, которые участвовали в программе. После рождения сына в 2016 году они собрали документы, встали «на очередь». И спустя три с половиной года получили сертификат. Им повезло больше остальных: многие семьи, стоявшие в очереди перед ними, от получения выплаты отказались по причине резко подскочивших цен на жильё.

Сумму сертификата семья направит на частичное погашение кредита по ипотеке. Как отмечают Анна и Егор, это значимая помощь для их молодой семьи с маленьким ребенком.

Все обладатели сертификатов обязаны до ноября освоить полученные деньги.

Всего за время действия муниципальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» социальную поддержку получили 143 семьи. Выплата на приобретение жилого помещения или строительства дома ежегодно выделяется из трех бюджетов: федерального, регионального и местного. В этом году общая сумма помощи составила 8 млн 860 тысяч, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Тайшете завершилось вручение молодым семьям свидетельств на приобретение жилья
10:16
404
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...