Фонд «В поле зрения» призывает проголосовать за новый иркутские дороги

В Иркутске фонд «В поле зрения» призывает проголосовать за новый дороги. Интернет-голосование на тему строительства дорог в столице Приангарья фонд предлагает приурочить к началу чемпионата мира по хоккею с мячом, который должен пройти в Иркутске в октябре 2020 года.

Ф фонде «В поле зрения» считают несправедливым, что на сегодняшний день федеральным центром было профинансировано только возведение ледового дворца спорта в Иркутске, а на строительство транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения масштабного мероприятия, федеральных средств выделено не было.

— В стране есть немало примеров, как грамотно решать транспортные проблемы при подготовке к большим спортивным событиям, таким, как чемпионат мира по футболу, которой прошел в России в 2018 году, и прошлогодняя Зимняя универсиада в Красноярске. Однако в Иркутске этот полезный опыт учтен не был, — заявил президент фонда «В поле зрения» Эдуард Дикунов.

Он считает, что к иркутскому чемпионату необходимо реконструировать и дороги, в первую очередь, Лермонтовскую развязку, которая находится в непосредственной близости от возведенного нового ледового дворца «Байкал .  И строительство иркутских дорог должен софинансировать федеральный центр.

Фонд «В поле зрения» призывает иркутян найдите минуту и проголосовать за новые дороги!

По итогам интернет-голосования будет подготовлено обращения к президенту РФ В.В. Путину с просьбой поддержать строительство новых дорог в Иркутске.

Фотогалерея

11:06
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...