Иркутянам покажут фотографии шествий «Бессмертного полка» прошлых лет

Выставка работ Анатолия Бызова откроется 30 апреля.

В четверг, 30 апреля, Иркутский областной краеведческий музей представит выставку иркутского фотохудожника Анатолия Бызова «Воистину бессмертный!». Открытие пройдет в режиме онлайн. В экспозицию вошло 60 фотографий участников акции «Бессмертный полк» в Иркутске за последние шесть лет, сообщает пресс-служба музея. 

«Когда на улицы городов нашей страны, а потом и всего мира вышел «Бессмертный полк» мы вдруг ощутили живую связь с теми, кто освободил нашу страну от фашистских захватчиков, — отметил Анатолий Бызов. — Мы, словно подставив им свое плечо, позвали их пройти по улицам той жизни, которую они отстояли. Меня поразило, что эти портреты, по сути, заменили нам живых ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше».

Отобранные снимки запечатлели самые трогательные моменты шествий «Бессмертного полка», которые удалось увидеть фотографу. По словам Анатолия Бызова, эта выставка — фотоальбом большой семьи иркутян, в который каждый год будут добавляться новые снимки. 

До завершения режима самоизоляции выставку можно будет посмотреть на сайте музея и в социальных сетях. После снятия ограничений выставка продолжит работу офлайн до 28 июня. Затем ее провезут по городам и поселкам Иркутской области. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянам покажут фотографии шествий «Бессмертного полка» прошлых лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18382-irkutyanam-pokazhut-fotografii-shestvij-bessmertnogo-polka-proshlykh-let />
11:22
419
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...