Кладбища Братска закрыли для посещения до 30 апреля, а автобусы на погосты пустят в июне

Кладбища Братска закрыли для посещения до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Серебренников 27 апреля. Документ опубликован на официальном сайте администрации Братска.

Напомним, ранее Роспотребнадзор постановил ограничить для посещения все кладбища в Иркутской области до конца месяца. Это связано с эпидемией коронавируса, а также с акарицидной обработкой территорий от клещей. В постановлении администрации Братска подчёркивается, что кладбища будут открыты исключительно для погребения умерших и оказания ритуальных услуг.

В период с 27.04.2020 по 30.04.2020 закрыть для посещения общественные кладбища, расположенные на территории муниципального образования города Братска, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению и (или) участия в погребении, — говорится в постановлении мэра Братска.

Отметим, что 28 апреля по православной традиции отмечается Радоница, или Родительский день, когда принято навещать могилы умерших родственников. Обычно в Радоницу местные власти организуют автобусное сообщение с городскими кладбищами. По понятным причинам, в этом году автобусы на кладбища в Родительский день не пойдут. Однако администрация Братска сообщает, что общественный транспорт к погостам запустят 6 июня. В этот день по православному календарю отмечается Троицкая родительская суббота.

Кладбища Братска закрыли для посещения до 30 апреля, а автобусы на погосты пустят в июне
Источник:
11:56
531
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...