Трое заболевших COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии в Иркутской области

Трое пациентов, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, находятся в тяжёлом состоянии в Иркутской области.

Об этом 28 апреля во время заседания депутатского штаба по борьбе с коронавирусом, созданном при Законодательном собрании Иркутской области, рассказала и.о. заместителя председателя правительства Валентина Вобликова. По её словам, двое человек подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Всего по данным на 9:00 28 апреля в регионе выявили 104 случая заражения: из них 33 человека выздоровели, четверо умерли.

Новость по теме Большинство заболевших коронавирусом находятся в Иркутске В 43% случаев вирус попал в Иркутскую область из других стран и территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, около 17% заболевших «подцепили» вирус от контактов с заражёнными, более 40% заразившихся – это распространение коронавируса внутри региона.

Всего в области нашли 35 очагов заражения: большая часть из них – это единичные очаги, в двух очагах после тестирования выявлено по восемь случаев заболевания, всего в очагах выявлено 47 человек с коронавирусом.

В обсерваторах сейчас находятся 237 человек, из них четверть – транзитные пассажиры, которые после карантина отправятся в свои регионы. Всего через обсерваторы прошли более тысячи человек, из них у 15 был выявлен COVID-19.

На особом контроле все больные с ОРВИ и внебольничной пневмонией. Сейчас госпитализировано 242 взрослых и 47 детей с внебольничной пневмонией. В неделю выявляют по 27-29 новых случаев заболевания, максимально было обнаружено 42 случая.

Трое заболевших COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии в Иркутской области
13:13
386
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...