До 11 мая могут продлить режим самоизоляции в Иркутской области

До 11 мая могут продлить режим самоизоляции в Иркутской области. Продление ограничительных мер в связи  эпидемией коронавирусной инфекции не исключила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Информация прозвучала на заседании депутатского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при Законодательном собрании региона 28 апреля. Трансляция заседания размещена на сайте областного парламента.

Напомним, режим самоизоляции в Иркутской области действует до 30 апреля. Однако эксперты санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области, в которую входят представители Роспотребнадзора, областного правительства и другие должностные лица, настроены на продление ограничительных мер.

Сегодня в телефонном режиме абсолютно все члены санитарно-противоэпидемической комиссии единогласно подтвердили своё мнение о продолжении ограничительных мероприятий до 11 мая, — рассказала Валентина Вобликова.

Валентина Вобликова также отметила, что в Иркутской области высок показатель так называемых внутренних заражений, то есть инфицирование, которое не связано с контактами с приезжими гражданами и источники которого практически невозможно отследить.  

Решение о продлении или снятии режима самоизоляции будет решаться на одном из заседаний регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое пройдёт до 30 апреля.

По данным на утро 28 апреля в Иркутской области за всё время с начала эпидемии коронавируса подтверждено 104 случая заражения COVID-19, 4 человека умерло, 33 выздоровело. В Братске выявлено 2 случая заражения: 1 человек продолжает лечение, 1 выздоровел.

До 11 мая могут продлить режим самоизоляции в Иркутской области
Источник:
13:16
407
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...