Режим самоизоляции может быть оспорен в Иркутском областном суде

Предыстория: 
Известный врач спрогнозировал новую смертельную эпидемию

Виталий Плеханов и Валерий Тетерин подали иски к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву по поводу незаконности введенного режима самоизоляции в Приангарье. Данное дело начали рассматривать в Иркутском областном суде сегодня, 28 апреля. Отметим, что исковые заявления были поданы независимо друг от друга. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на документы судебного делопроизводства.

Напомним, что режим самоизоляции продлили в Иркутской области до 30 апреля. Соответствующие изменения в указ подписал Игорь Кобзев 24 апреля. 

Ранее агентство писало о том, что вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства. По последним данным, всего заболело около 3 млн человек, число погибших превысило 203 тысячи. При этом выздоровели свыше 839 тысяч человек.

Между тем в Иркутской области зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусной инфекцией. Четыре пациента скончались. 33 человека выздоровели. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:28
400
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...