В тяжелом состоянии находятся трое заболевших коронавирусом жителей Иркутской области

Двое подключены к аппаратам ИВЛ. 

Topic
Коронавирус   
  • Режим самоизоляции в Приангарье могут продлить до 11 мая
  • Коронавирус пришел в Усть-Удинский район

Состояние троих заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приангарье оценивается как тяжелое, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Все они находятся в Иркутской областной инфекционной больнице. Об этом во вторник, 28 апреля, на заседании тематического депутатского штаба при региональном парламенте сообщила и.о. зампреда правительства Приангарья Валентина Вобликова. Прямая трансляция мероприятия ведется на сайте Заксобрания.

В стационарах больниц области сейчас находится 66 заболевших COVID-19. Более чем у половины пациентов болезнь протекает бессимптомно. 

Напомним, что всего в Приангарье на утро 28 апреля зафиксировано 104 случая коронавируса. 33 заболевших уже выздоровели и выписаны, они останутся на диспансерном учете по месту жительства. Четыре пациента умерли. 

Как сообщал «ИркСиб», до 30 апреля включительно в Иркутской области продолжает действовать режим самоизоляции. Региональные власти планируют продлить его до 11 мая, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

ИА «ИркСиб», фото gkb40.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В тяжелом состоянии находятся трое заболевших коронавирусом жителей Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18387-v-tyazhelom-sostoyanii-nakhodyatsya-troe-zabolevshikh-koronavirusom-zhitelej-irkutskoj-oblasti />
13:30
550
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...