Продажу рассады и саженцов разрешат на Центральном рынке в Иркутске на майские праздники

Продажу саженцев и рассады, которая традиционно начинается в майские праздники на Центральном рынке в Иркутске, планируют не запрещать, сообщил 28 апреля заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуры Виталий Барышников. При этом будут соблюдаться эпидемиологические меры, необходимые для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Виталий Барышников:
— По продаже саженцев и рассады мы готовы принять решение о разрешении этой продажи на традиционных местах. Рекомендуем соблюдать дистанцию в полтора метра, безусловно, наличие масок, перчаток. Мы готовы увеличить количество ярмарочных мест. Сегодня в указе губернатора отсутствует право муниципалитетам организовывать ярмарки.

Также в Иркутске проходят рейды по проверке организаций и граждан в период режима самоизоляции. Власти инспектируют 2 тысячи компаний, которым разрешено работать. Ежедневно в городе выявляют от 15 до 25 нарушителей. Рейтинг самоизоляции снизился, особенно с наступлением тёплых дней, отметил Виталий Барышников.

Видео- и текстовая трансляция заседания депутатского штаба Иркутской области по коронавирусу — в материале на IRK.ru.

Продажу рассады и саженцов разрешат на Центральном рынке в Иркутске на майские праздники
14:00
546
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...