Жительница Подмосковья расплатилась квартирой в Иркутске за долг

Жительница Подмосковья расплатилась квартирой в Иркутске за долг. Недвижимость была реализована с торгов, а вырученные деньги возвращены кредитору должницы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Исполнительный лист поступил к приставам из Кировского районного суда. В нем содержалось требование об обращении взыскания на заложенное имущество – благоустроенную квартиру.

— В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы после составления акта описи и ареста имущества неплательщика передали недвижимость на торги. Жилплощадь была реализована за 3 миллиона рублей. Денежные средства поступили на депозитный счёт отдела судебных приставов. Из них 2,3 миллиона рублей перечислены в счёт погашения долга физическому лицу, у которого гражданка взяла взаймы денежные средства под залог квартиры. Исполнительский сбор в размере 180 тысяч рублей перечислен в федеральный бюджет, около 200 тысяч рублей – в счёт налоговой задолженности гражданки, ранее ведущей бизнес в Приангарье, — отметили в ведомстве.

Около 400 тысяч рублей с продажи квартиры перечислены её бывшей владелице.

Жительница Подмосковья расплатилась квартирой в Иркутске за долг
Источник:
14:02
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...