"Полюс Вернинское" произвело свыше 2 тонн аффинированного золота

Объем производства аффинированного золота по итогам трех месяцев составил 2,02 тонны, рассказали в компании «Полюс Вернинское». Объем добычи горной массы за этот же период вырос на 28% в квартальном сопоставлении и составил 7,5 млн тонн, что соответствует плану горных работ. Объем добычи руды вырос до 1,5 млн тонн, что на 20% больше показателя предыдущего квартала, сообщает ИА IrkutskMedia.

Среднее содержание золота в переработанной руде в отчетном периоде составило 2,90 г/т, не изменившись по сравнению с показателем предыдущего квартала. Коэффициент извлечения в квартальном сопоставлении также не изменился и составил 89,6%.

«При незначительном снижении переработки руды на Вернинской золотоизвлекательной фабрике было отмечено увеличение часовой производительности ЗИФ за счет оптимизации гранулометрического состава подаваемой руды, перераспределения нагрузок между мельницами 2-й стадии измельчения и запуска дополнительной конусной дробилки НР300», — сообщил старший вице-президент по операционной деятельности «Полюса» Владимир Полин.

Благодаря совмещению операций электролиза и выщелачивания повысилась производительность модуля Acacia, что привело к увеличению пропускной способности 1-й стадии гравитации.

«Полюс» продолжает реализацию проекта по увеличению производительности Вернинской ЗИФ до 3,5 млн тонн в год.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

"Полюс Вернинское" произвело свыше 2 тонн аффинированного золота
14:16
196
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...