Авиакомпанию «ИрАэро» попросили приостановить полеты по стране

В авиакомпанию «ИрАэро» поступают просьбы правительств некоторых регионов России о приостановке рейсов из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении самой компании и отмечается, что такие просьбы не имеют под собой правовых оснований.

Отмена регулярных рейсов повлечет за собой социальное напряжение крайне высокого уровня. Подчеркнем, что при отмене рейсов по инициативе перевозчика ответственность за такие действия перед пассажирами будет лежать на авиакомпании. Кроме того, отмена или перенос регулярных рейсов потребует от авиакомпании значительных финансовых ресурсов.

В «ИрАэро» пишут, что «пожелания» руководства территорий идут вразрез с позицией президента страны о том, что «нельзя останавливать экономику, закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, невзирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения».

Руководство компании выразило готовность оказывать максимальное содействие правительствам регионов в проведении профилактических мероприятий для недопущения распространения COVID.

Среди регулярных рейсов «ИрАэро»: Иркутск – Новосибирск, Иркутск – Красноярск, Иркутск – Якутск и другие. Внутри Приангарья она летает, в частности, в Бодайбо, Усть-Кут и другие города.

Напомним, что ранее по России перестала летать “Победа”. Она приостановила все полеты до 31 мая.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:16
402
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...