В Иркутской области 13 детей заболели коронавирусной инфекцией

 Все инфицированные находятся в больнице.
Topic
Коронавирус   
  • В тяжелом состоянии находятся трое заболевших коронавирусом жителей Иркутской области
  • Режим самоизоляции в Приангарье могут продлить до 11 мая

Среди заболевших коронавирусной инфекцией в Иркутской области 13 детей, рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова 28 апреля на депутатском штабе. Все инфицированные находятся в больнице.

«16 положительных тестов выявлены у иностранных граждан в течение апреля. 43% заболевших коронавирусом вернулись из стран и регионов с неблагополучной обстановкой, 17% — контактировали с прибывшими», — рассказала Вобликова.

Среднесуточный темп прироста заболеваемости в Приангарье составляет 5,7%. Зампред заявила, что Иркутская область входит в десятку лучших регионов России по тестированию на коронавирус. За все время проведено около 41 тысячи исследований.

Как сообщал «ИркСиб», на утро 28 апреля в Приангарье зарегистрировано 104 случая коронавируса. 33 заболевших выздоровели и остаются на диспансерном учете по месту жительства. Четыре человека умерли.

Режим самоизоляции в регионе действует до 30 апреля. Региональные власти планируют продлить его до 11 мая, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области 13 детей заболели коронавирусной инфекцией <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18388-v-irkutskoj-oblasti-13-detej-zaboleli-koronavirusnoj-infektsiej />
14:32
412
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...