Жителя Москвы госпитализировали в Вихоревке Приангарья с подозрением на коронавирус

Предыстория: 
Врио губернатора предложил депутатам Думы Иркутска задуматься о строительстве аэропорта

27-летнего жителя Москвы госпитализировали с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус в инфекционное отделение Вихоревской городской больницы в Братском районе Иркутской области. Состояние пациента средней степени тяжести, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Братской районной больницы.
 
На данный момент в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы находятся пять пациентов, у четырех из них коронавирусная инфекция не выявлена и один пациент с​ безсимптомным​ течением коронавирусной инфекции.​ Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
 
Под медицинским наблюдением в Братской районной больнице находятся 16 местных жителей, из них одна пациентка с контактом по коронавирусной инфекции, все обследованы, у всех результаты на коронавирус отрицательные.

​Ранее агентство писало о том, что вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства. По последним данным, всего заболело более 3 млн человек, число погибших превысило 200 тысяч. При этом выздоровели свыше 800 тысяч человек. Всего на утро 28 апреля в Иркутской области официально зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе четыре летальных исхода. 33 человека выздоровели. Один транзитный пассажир убыл в Забайкалье. 

14:48
309
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...