Кобзев возложил ответственность за выбор мэра Иркутска на депутатов думы

Игорь Кобзев возложил ответственность за выбор мэра Иркутска на депутатов городской думы. Встреча врио губернатора Иркутской области с парламентариями прошла 28 апреля. Депутат Виталий Матвийчук спросил у главы региона, как будет построена работа областного правительства с городом после избрания мэра.

Игорь Кобзев:
— На депутатский корпус легла большая ответственность. Очень много кандидатов с хорошими программами. Я не все изучал, но некоторые моменты мне понравились. Я бы возложил ответственность на вас. Это ваш выбор. И от того, кого вы выберете, так мы и будем дальше строить взаимоотношения.

На встрече глава региона предложил оставить конфликты и недопонимания в совместной работе. «Политические моменты должны уйти в сторону, потому что работы предстоит много», — отметил Игорь Кобзев.

12-е заседание думы, на котором планируется избрать мэра Иркутска, состоится 30 апреля. По итогам конкурсного отбора, прошедшего 24 и 25 апреля, к выборам допущены все 29 претендентов. Кандидату для избрания мэром нужно набрать две трети голосов депутатов — это 24 голоса.

По итогам отбора комиссия составила рейтинг кандидатов. Лидером стал вице-мэр Иркутска Руслан Болотов. На втором месте — бывший вице-мэр города и зампред правительства Иркутской области Антон Логашов. Баллы начислялись по критериям, установленным в Положении о порядке проведения выборов.

Кобзев возложил ответственность за выбор мэра Иркутска на депутатов думы
15:06
374
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...