Цены зафиксировали на 48 товаров в Иркутской области до 1 августа

Цены на 48 товаров зафиксировали в Иркутской области до 1 августа 2020 года. Акция направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения их доходов.

– Каждый товаропроизводитель самостоятельно определил для себя перечень таких товаров и цену на них, исходя из своих возможностей. Так, в фирменных магазинах производителей может быть от одного до пяти наименований производимой продукции, а в торговых сетях их может быть порядка 30, – цитирует пресс-служба правительства Прибайкалья руководителя потребительского рынка и лицензирования региона Ольгу Степанову.

Найти товары (а это хлеб, куры, колбаса, молоко, сметана, кефир, масло сливочное, яйца куриные, продукция переработки, соль, мука, макаронные изделия, йогурты, чай, кофе, соки) с постоянной стоимостью можно будет по специальным ценникам «Цена зафиксирована».

К реализации социального проекта уже приступили пять торговых сетей: «Слата», «Багира», «Экономия», «Командор», «Удача» и фирменные магазины восьми товаропроизводителей. Всего около 300 торговых объектов в 14 муниципальных образованиях Иркутской области. Ведутся переговоры еще с тремя торговыми сетями и тремя производителями продовольственных товаров. Проект открытый и до 1 августа присоединиться к нему могут и другие участники продовольственного рынка.

Решение зафиксировать цены на отдельные виды продовольственных товаров первой необходимости крупные торговые сети и региональные товаропроизводители приняли на совещании под руководством врио губернатора Игоря Кобзева по вопросу о ценовой ситуации в регионе.


16:40
315
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...