Условия пребывания пациентов на карантине в больнице №9 проверят в Иркутске

Специалисты проверят условия пребывания пациентов на карантине в иркутской больнице №9. Об этом стало известно 28 апреля во время заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории Иркутской области. Последние несколько дней в социальных сетях обсуждают сообщение одной из пациенток больницы, женщина находится там с начала апреля. После обнаружения в медучреждении коронавируса, пациентов и персонал оставили на карантин. Он продлится в больнице №9 до 10 мая.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— В социальных сетях вызвало резонанс сообщение одной из пациенток больницы №9. Человек был направлен в лечебное учреждение в начале апреля со своим заболеванием. В больнице выявили коронавирус, всех поместили на карантин на 14 дней. Но когда прошли почти две недели, в медучреждении выявили еще один случай коронавирусной инфекции. Людей вновь оставили на двухнедельный карантин. Всех пациентов протестировали. Анализы на COVID у них отрицательные, но медики должны провести дополнительные обследования, чтобы не осталось никаких сомнений. После этого будет рассмотрен вопрос о возможности отпустить некоторых пациентов на основании медицинских показаний на самоизоляцию в домашних условиях. Пока же считаю целесообразным подключить к работе с пациентами психолога.

Как сообщила ведущий психолог ГУ МЧС России по Иркутской области Оксана Серазтдинова, их ведомство готово в дистанционной форме консультировать пациентов в случае необходимости. Также Игорь Кобзев поручил региональному Роспотребнадзору и министерству здравоохранения Иркутской области проверить условия содержания пациентов в ГКБ №9.

16:42
402
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...