В Иркутске планируют запустить автобусы до кладбищ накануне Троицы

Праздник в этом году выпадает на 7 июня.

Администрация Иркутска рассматривает возможность организовать муниципальный транспорт на кладбища перед Троицей, которая в 2020 году выпадает на 7 июня. Как сообщил заместитель мэра города Виталий Барышников 28 апреля на депутатском штабе при Законодательном собрании Иркутской области, это станет возможным, если обстановка с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется.

«Это не означает, что горожан лишат возможности посетить кладбища, но это будет позже – возможно, накануне праздника Троицы, если к тому времени обстановка стабилизируется», — отметил Барышников. 

Ежегодно накануне родительского дня местные власти организуют маршруты муниципального транспорта на кладбища, но от традиции отказались из-за сложной эпидемиологической обстановки. Заместитель мэра напомнил, что сейчас возле кладбищ запрещено торговать цветами и другими поминальными атрибутами.

Как сообщал «ИркСиб», автобусные маршруты до Маратовского, Александровского и Ново-Ленинского кладбищ в Дни памяти отменили в связи с режимом самоизоляции. Иркутянам рекомендуют не посещать общественные места из-за угрозы распространения коронавируса. Полицейские будут дежурить на муниципальных кладбищах – Ново-Ленинском, Русско-Амурском, Маратовском, Александровском, Свердловском и Еврейском.

Городские власти своими силами организовали уборку муниципальных кладбищ, вывезли около 200 тонн мусора. Во время уборки на погостах обнаружили множество несанкционированных свалок бытового мусора, а в районе Маратовского кладбища — много строительного мусора. Стихийные свалки устранили.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске планируют запустить автобусы до кладбищ накануне Троицы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/18393-v-irkutske-planiruyut-zapustit-avtobusy-do-kladbishch-nakanune-troitsy />
16:56
387
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...