Пациенты пожаловались на условия в иркутской городской больнице №9

Игорь Кобзев поручил провести проверку в медучреждении.

На видео, опубликованном в группе «Инцидент Иркутск» пациенты рассказывают о том, как они живут в столовой переоборудованной под палату, о том, что в небольших палатах живут по пять человек. Пациенты на камеру задают вопросы сотруднику больницы, спрашивают почему их просили помочь женщине, которая заболела коронавирусной инфекцией. Автор видео отмечает, что врачи не смогли ответить на их вопросы и закрылись в кабинете. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному Роспотребнадзору и министерству здравоохранения проверить условия соблюдения карантина, сообщает пресс-служба правительства региона. Глава региона заявил об этом 28 апреля, во время заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории Иркутской области.

«В социальных сетях вызвало резонанс сообщение одной из пациенток больницы №9. Человек был направлен в лечебное учреждение в начале апреля со своим заболеванием. В больнице выявили коронавирус, всех поместили на карантин на 14 дней. Но когда прошли почти две недели, в медучреждении выявили еще один случай коронавирусной инфекции. Людей вновь оставили на двухнедельный карантин. Всех пациентов протестировали. Анализы на COVID у них отрицательные, но медики должны провести дополнительные обследования, чтобы не осталось никаких сомнений», — описал ситуацию Игорь Кобзев.

Глава региона предложил рассмотреть возможность отпустить некоторых пациентов на самоизоляцию в домашних условиях. А до этого оказывать им психологическую помощь. Ведущий психолог ГУ МЧС России по Иркутской области Оксана Серазтдинова заявила, что ведомство готово в дистанционной форме консультировать пациентов в случае необходимости.

Напомним, в Иркутской области зарегистрировано 104 случая коронавирусной инфекции, 33 пациента выздоровели, четверо скончались. 66 человек госпитализированы. За минувшие сутки выявлено трое вновь заразившихся.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пациенты пожаловались на условия в иркутской городской больнице №9 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18395-patsienty-pozhalovalis-na-usloviya-v-irkutskoj-gorodskoj-bolnitse-9 />
18:18
462
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...