Путин обратится к россиянам с большим выступлением 28 апреля

Предыстория: 
6 тысяч пар перчаток и 43 тысячи масок выдают работникам ВСЖД каждый день

Президент России Владимир Путин обратится к россиянам с большим выступлением сегодня, 28 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, целью видеоконференции является совещание российского лидера с главами регионов. На связь выйдут губернаторы всех субъектов, после вступительного слова президента выступят мэр Москвы Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова и глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает ИА IrkutskMedia.

«Оно будет скажем так, где-то в районе полчетвертого, с трех до четырех. Оно будет все в открытом режиме. Действительно у президента Путина запланировано большое выступление», — ответил Песков на соответствующий вопрос.

Речь на совещании пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, и оценка ситуации и перспектив на краткосрочный период, пишет газета «Известия».

«Большое совещание, важное. Вот сегодня главное рабочее мероприятие у главы государства», — резюмировал Песков.

Ранее агентство писало о том, что вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства. По последним данным, всего заболело более 3 млн человек, число погибших превысило 200 тысяч. При этом выздоровели свыше 800 тысяч человек. Всего на утро 28 апреля в Иркутской области официально зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе четыре летальных исхода. 33 человека выздоровели. Один транзитный пассажир убыл в Забайкалье. 

Продолжение: 
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Иркутской области выросло до 105-ти

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:34
400
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...