Режим нерабочих дней в России продлён до 11 мая

Режим нерабочих дней в России продлён до 11 мая. Об этом во время совещания с главами регионов заявил президент страны Владимир Путин. Заседание транслировалось по федеральным каналам и в Интернете.

По словам президента, в стране за месяц была проведена огромная работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Однако самая напряжённая часть работы ещё впереди.

Нам удалось затормозить распространение инфекции. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны. Но ситуация остается очень сложной. Пик еще не пройден, мы перед самым напряженным этапом эпидемии. Чем строже мы все будем соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции, тем быстрее это все пройдет, — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что страна вступает в период больших майских праздников, между которыми три рабочих дня — 6,7,8 мая будут нерабочими, с сохранением заработной платы сотрудников. Таким образом, общий период нерабочих дней — до 11 мая, заключил президент.

Владимир Путин также уточнил, что в разных регионах разная ситуация с распространением коронавируса и после 11 мая будут приниматься решения о постепенном ослаблении ограничительных мер.

Напомним, режим нерабочих дней был объявлен в России 2 апреля и должен был завершиться 30 апреля. Ранее о необходимости сохранить режим самоизоляции в Иркутской области в период нерабочих дней высказывались члены санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области.

Режим нерабочих дней в России продлён до 11 мая
Источник:
23:22
423
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...