Игорь Кобзев и Александр Ведерников поздравили иркутский комсомол со 100-летним юбилеем

«Уважаемые жители Иркутской области!

Поздравляю вас со славной датой в истории региона – 100-летием иркутского комсомола!

Комсомольцы Приангарья воевали за советскую власть, участвовали в коллективизации и индустриализации страны, защищали Родину и восстанавливали народное хозяйство после Великой Отечественной войны, осваивали целину, покоряли высоты научно-технического прогресса.

Все крупные города Иркутской области получили мощный толчок к развитию благодаря ударным комсомольским стройкам – Байкало-Амурской магистрали, каскаду ГЭС на Ангаре, лесопромышленным комплексам Братска и Усть-Илимска, алюминиевым заводам, Коршуновскому горно-обогатительному комбинату, городам Братску, Усть-Илимску, Железногорску. Именно тогда были построены предприятия, которые и сейчас составляют основу промышленности региона.

Мы говорим ветеранам иркутского комсомола огромное спасибо за то наследие, которое они нам оставили.

Сегодня бойцы студенческих отрядов, волонтеры продолжают славные дела своих предшественников. И как бы ни назывались современные некоммерческие объединения молодежи, они действуют в лучших традициях комсомольских организаций.

Все, что мы сейчас предпринимаем для экономического развития региона, – это продолжение той работы, которую начали иркутские комсомольцы.

От души желаю ветеранам комсомольских организаций региона, всем жителям Иркутской области счастья, здоровья, успехов во всех делах и начинаниях!»

Игорь Кобзев, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области

«Дорогие друзья! Примите искренние поздравления со 100-летним юбилеем иркутского комсомола!

ВЛКСМ для многих стал школой жизни, гражданственности, патриотизма, трудовой и нравственной закалки. Комсомольцы всегда стремились быть лучшими во всем, показывали пример ударного труда и беззаветной любви к Отчизне. Они вписали в историю родного Приангарья множество ярких страниц.

Уважаемые ветераны комсомола, несмотря на годы, вы по-прежнему полны энергии, сильны духом и молоды душой. Передавая свой опыт работы и патриотический настрой молодежи, вы бережно храните драгоценную связь поколений. От имени депутатов областного парламента и от себя лично благодарю вас за вклад в развитие Иркутска и всей Иркутской области.

Желаю комсомольцам всех времен оставаться верными своим идеалам. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов и новых жизненных свершений!»

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области


07:36
247
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...