Регионы России смогут с 12 мая начать выходить из режимов ограничений – Путин

На совещании по коронавирусу с руководителям регионов и членами правительства Президент России Владимир Путин поручил правительству, Роспотребнадзору в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, критерии для выхода регионов из режимов ограничений, принятых ранее из-за коронавируса. Начать снимать ограничения регионы смогут с 12 мая. Напомним, что дни с 1 по 11 мая объявлены нерабочими. Каждый регион должен будет принимать решение в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза.

В каких-то регионах жёсткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учётом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения. Имею в виду возможности для поэтапного снятия режима самоизоляции, для возобновления работы промышленных предприятий, компаний сферы услуг и торговли, строительства, сельского хозяйства, иных организаций и учреждений.

Он отметил, что когда в целом по стране пик эпидемии будет преодолён, в отдельных регионах ситуация может оставаться напряжённой. И что угроза не исчезнет сразу. Так что одномоментного снятия режимов в стране не будет.

Мы должны быть готовы к тому, что впереди сложный и трудный путь, на котором нужно предусмотреть все риски, проявить здравый смысл, ответственность и выдержку, чтобы нас не отбросило назад, чтобы не растерять всё то, чего мы такими усилиями добились за последние недели.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:56
471
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...