Три лесных пожара локализовали в Качугском районе

Девять пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области.

Один из них, обнаруженный 27 апреля, потушили в Качугском районе, сообщила 29 апреля пресс-служба регионального правительства. Также потушено пять возгораний, обнаруженных впервые: два – в Братском районе, по одному – в Нижнеудинском, Куйтунском и Тайшетском районах. По одному ранее зарегистрированному лесному пожару ликвидировали в Иркутском, Братском и Чунском районах. Общая площадь всех этих очагов составила 140 га, из которых 116,3 га, покрытых лесом.

Новость по теме Крупный пожар в Качугском районе произошёл из-за нескольких поджогов Удалось остановить распространение пяти вновь обнаруженных природных пожаров: три из них – в Тайшетском районе, один – в Усть-Удинском. Также в локализованном состоянии остались три ранее зарегистрированных пожара в Качугском районе. Общая площадь всех локализованных очагов составляет 5431 га, в том числе 2204 га, покрытых лесом.

Ещё три очага продолжают гореть: вновь обнаруженный в Усть-Кутском районе, а также ранее зарегистрированные в Шелеховском и Братском районах. Общая площадь этих очагов – 875 га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, четыре пожара зарегистрированы на арендованных участках, 15 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 13 случаях в 11 районах. Одно возгорание в Тайшетском районе случилось из-за неосторожного обращения с огнем на линейном объекте. Причиной восьми пожаров стал переход огня в лес с земель иных категорий.

Три лесных пожара локализовали в Качугском районе
09:12
340
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...