В список системообразующих вошло 11 предприятий Иркутской области

Минэкономразвития РФ запустило новый сервис — data.economy.gov.ru. Здесь представлен полный перечень предприятий, признанных для российской экономики системообразующими. Список обновляется по мере включения в него новых компаний.

Информация представлена как разбивке по отраслям, так и по регионам. По состоянию на 28 апреля в перечне – 1151 компания, из которых 425 расположены в Москве.

В списке, касающемся Иркутской области, — 11 компаний. В их числе «Байкальская пригородная пассажирская компания», иркутский аэропорт, авиакомпания «Ираэро», предприятия лесопромышленной сферы, фармацевтической и химической направленности и другие.

Для системообразующих предприятий правительство разработало различные меры поддержки в условиях пандемии коронавируса.

  • Специальные условия налоговой отсрочки. Крупнейшие налогоплательщики, стратегические, системообразующие, градообразующие организации могут получить отсрочку или рассрочку по налоговым платежам со сроками уплаты в 2020 году, кроме НДПИ и акцизов, по особым условиям на срок от 6 месяцев, если выручка компании снизилась более чем на 10%, до 5 лет при снижении выручки более чем на 50%.
  • Субсидируемые на ставку ЦБ (5,5%) кредиты для поддержания оборотных средств и сохранения рабочих мест. Условием получения является максимальное сохранение занятости.
  • Мораторий на банкротство.
В список системообразующих вошло 11 предприятий Иркутской области
09:44
406
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...