Сертификаты на жилье получат 60 молодых семей в Иркутске в 2020 году

Более 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье до конца 2020 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, социальные выплаты предоставят по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Документы на выдачу сертификатов подготовили для 42 семей. Часть из них уже плучила свидетельства. 

– Поддержка молодежи, в том числе улучшение жилищных условий – один из приоритетов нашей работы. По госпрограмме молодые семьи получают адресную помощь для приобретения жилья, его строительства или на погашение ипотечного долга, цитирует пресс-служба вице-мэра Руслана Болотова.

Госпрограмму реализуют на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В бюджете Иркутска на эти цели в 2020 году предусмотрели более 42 млн рублей.

Участниками программы могут стать семьи, которые нуждаются в жилье и при этом платежеспособны. Оба супруга должны быть гражданами России, их возраст не должен превышать 35 лет. Сумма сертификата покрывает 40 процентов от стоимости жилья, в зависимости от состава семьи участники программы смогут получить от 600 000 до более 1 млн рублей.


11:04
327
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...