К тушению пожаров под Братском задействовали парашютистов

Пока не удалось обуздать природный пожар, вспыхнувший днем в понедельник, 27-го апреля, в окрестностях нежилого поселка Подвыездный. Дым и зарево от пожара виднелись во всех округах города. дымом заволокло Правобереджный округ и Энергетик. Площадь возгорания со вчерашнего вечера увеличилась втрое: c 250-ти гектаров до 800 гектаров. Как сегодня рассказали в пресс-службе министерства лесного комплекса Иркутской области, опасности для населенных пунктов нет. Пожар ушел на север, в гористую местность. Рельеф затрудняет доставку техники и людей в район горения.

На месте работают 24 сотрудника Падунского лесхоза и 16 единиц техники. К тушению пожара привлекли 9 парашютистов, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Задача людей на земле не допустить дальнейшего распространения огня и локализовать уже имеющееся возгорание. Для этого бульдозеры и тракторы делают минерализованные полосы. А люди с портативными ранцами с водой тушат пламя. 

На месте работает и следственная группа. Специалистам предстоит установить точную причину пожара. Но, предварительно можно сказать, что огонь вспыхнул по вине человека.  

Отметим, что небесная канцелярия, пока что, не на стороне пожарных. По предварительным прогнозам синоптиков осадки ожидаются только завтра. Но с дождем прийдет и порывистый ветер. 

К тушению пожаров под Братском задействовали парашютистов
Источник:
11:38
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...