Районный дом культуры «Победа» отремонтируют к середине мая

В рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» в начале апреля начались работы по текущему ремонту внутри районного Дома культуры «Победа» и строительству отмостки вокруг здания.

Ремонту предшествовал проведенный конкурс среди российских предприятий на ремонт  здания, затем — контракт  на ремонтные работы с Красноярским ООО «Т-1000», который был заключен 16 марта.

Ремонт финансируют за счет федерального, областного и районного бюджетов. Первоначальная стоимость работ – около 2,5 млн рублей. После проведения аукциона стоимость работ снизилась до почти 1,5 млн рублей. На сэкономленную сумму, составившую свыше 800 тысяч рублей, администрация ДК планирует провести ремонт двух лестниц внутри здания.

В трех кабинетах на втором этаже Дома культуры ремонтная бригада заменила старый линолеум на ламинированное напольное покрытие. Также ламинат частично уложен и в коридоре второго этажа.

В фойе на первом этаже, где располагается дискотечный зал, полностью заменили радиаторы системы отопления. Рабочие сняли  старую  мраморную плитку и уложат керамогранитную плитку, которая не боится ни суровых морозов, ни высоких температур, к тому же ее прочности могут позавидовать многие отделочные материалы. В дальнейшем в баре планируется смонтировать натяжной потолок.

Сейчас проводятся работы в подвальных помещениях: шпатлевка и  побелка; проводится укладка отмостки вокруг здания. Все работы завершатся к середине мая.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Районный дом культуры «Победа» отремонтируют к середине мая
12:08
417
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...