Жителя Братского района осудят за убийство друга 16-летней давности

 Преступление долго не могли раскрыть, так как потерпевший перед смертью покрывал товарища.

Следователи СК России совместно с полицейскими раскрыли убийство, совершенное в поселке Сахарово 16 лет назад, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Установлено, что в октябре 2004 года в местный фельдшерский пункт сообщили о том, что 36-летнего мужчину ранили ножом в живот. Когда медики приехали, потерпевший находился в сознании и рассказал, что на него напали трое неизвестных.

«Тогда показания потерпевшего направили следователей по ложному следу, и в результате преступление осталось не раскрытым», — говорится в сообщении.

Как оказалось, подозреваемый находился рядом и сам вызвал врачей, помогал раненому другу. Следователи СК установили, что потерпевший распивал спиртное с лучшим другом и его женой. Между ними возникла ссора, тогда подозреваемый ударил ножом друга. Потерпевший обманул врачей, чтобы спасти друга.

50-летнему местному жителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Братского района осудят за убийство друга 16-летней давности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18403-zhitelya-bratskogo-rajona-osudyat-za-ubijstvo-druga-16-letnej-davnosti />
12:42
364
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...