Отмена комиссий, повышение пенсий: жизнь миллионов россиян изменится с 1 мая

Законодатели приготовили для россиян ряд изменений. Нововведения коснутся пенсионеров, банковских переводов и пошлин на нефть. Что же ждет нас с 1 мая?

Центробанк с 1 мая устанавливает новое правило – при переводе денег с одной банковской карты на другую комиссия взиматься не будет. Причем неважно, в каком регионе и в каком банке открыт счет. Такую меру поддержки предоставил ЦБ в условиях самоизоляции из-за коронавируса.

В последнем месяце весны вступает в силу закон, увеличивающий военные и страховые пенсии. В первом случае увеличение коснется ветеранов Великой Отечественной Войны, которые входили в состав действующей армии. Во втором — пенсионеров, чья страховая пенсия, которая выплачивается всем гражданам, достигшим пенсионного возраста и накопившим необходимое количество пенсионных баллов, не дотягивает до прожиточного минимума. 

Также произойдет снижение пошлин на нефть с 52 долларов за тонну до 6,8 доллара. Пошлина на высоковязкую нефть будет составлять 1 доллар, на светлые нефтепродукты и масла — 2 доллара, на темные нефтепродукты — 6,8 доллара.

Курсантов военных училищ, суворовцев и нахимовцев отпустят на каникулы. С 1 мая 2020 года досрочно завершат свою работу образовательные учреждения министерства обороны, передает News.ru.

Владлена Кокорина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Центробанк водит новое правило для тех, кто переводит деньги с карты на карту

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:56
467
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...