СМИ: чиновников из Усть-Кута поймали и избили из-за подозрений в поджоге леса

Чиновников из Усть-Кута поймали и избили из-за подозрений в поджоге леса. Инцидент произошёл в окрестностях города, сообщает портал "Усть-Кут24". Видео с места событий опубликовано там же (ниже — один из фрагментов)

28 апреля местные жители задержали несколько человек на аэролодке. Среди них оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, а также специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района. У них в лодке отыскали несколько канистр с бензином. Как утверждают местные жители, чиновники поджигали леса, а пожары снимали с помощью квадрокоптера. В процессе задержания жители избили заммэра Михаила Барса (на фото вверху).

Сайт "Байкал24" сообщает, что по версии задержанных, те прибыли сюда по служебной необходимости — снимать с квадрокоптера термоточки. По словам чиновников, это было необходимо для подготовки информационных материалов на тему пожарной безопасности.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета по данному факту проводят проверку.

СМИ: чиновников из Усть-Кута поймали и избили из-за подозрений в поджоге леса
Источник:
12:58
379
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...