Онлайн-премьера нашумевшей короткометражки иркутского режиссера пройдет 30 апреля

Онлайн-премьера короткометражного фильма «О вере, лжи, домашнем скоте и национальной гордости» состоится на YouTube-канале Иркутского областного кинофонда 30 апреля. Зрители смогут увидеть уникальный материал со съемочной площадки, а также поговорить со сценаристом и режиссером картины главой иркутского отделения Лиги экспериментального кино Геннадием Кузнецовым.

Как сообщил «Альтаиру» Геннадий Кузнецов, одну из главных ролей в фильме, снятом в 2019 году, сыграл заслуженный артист России Владимир Капустин. Лента представила Иркутск в шорт-листах российских и зарубежных кинофестивалей, получила награды и продолжает фестивальную жизнь. По сюжету короткометражки, супруги обычной русской семьи за ужином ссорятся по телефону. Пока мать спешит домой с работы, отец решается рассказать детям страшную семейную тайну.

Первый сценарий для игрового кино Геннадий Кузнецов написал в 2016 году. Снял несколько короткометражных фильмов, получивших награды российских и международных кинофестивалей. В разные годы работал пресс-секретарем Байкальского фестиваля регионального кино, Байкальского питчинга, Молодежного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов РФ.


13:12
296
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...