Трое мужчин за сутки погибли на пожарах в садоводствах Приангарья

Причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.

Два пожара с гибелью людей произошло в Иркутской области за сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Дачный дом в садоводстве «Земляничка» Усть-Илимского района загорелся в ночь на среду, 29 апреля. При тушении пожарные обнаружили тела мужчин 33 и 39 лет. Жена одного из погибших рассказала, что накануне семья выпивала в честь родительского дня. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. 

Возгорание в садоводстве «Солнышко» Зиминского района произошло днем во вторник, 28 апреля. При пожаре в дачном доме погиб 64-летний мужчина, который не смог спастись, так как крепко спал в алкогольном опьянении. В данном случае пожар начался из-за короткого замыкания электрообогревателя.

«Короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем — самые распространенные причины пожаров с гибелью людей в жилье, — отметил заместитель главного госинспектора региона по пожарному надзору Александр Кузнецов. — Сейчас самое время проверить состояние электропроводки и электроприборов на дачах. Для того, чтобы не случилось пожара, необходимо доверить замену ветхой электропроводки специалистам и не использовать неисправные электроприборы и обогреватели кустарного производства».  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое мужчин за сутки погибли на пожарах в садоводствах Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18404-troe-muzhchin-za-sutki-pogibli-na-pozharakh-v-sadovodstvakh-priangarya />
13:12
427
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...