Игорь Кобзев: От соблюдения режима самоизоляции будут зависеть сроки возврата к нормальной жизни

29.04.2020

Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.

В регионе по данным на 9.00 29 апреля зарегистрировано 114 заболевших (+9 к предыдущим суткам). Госпитализировано 72 человека, из них 19 из обсерваторов, выздоровело 37 пациентов, умерло четверо.

Вчера на совещании в режиме видеоконференции с главами регионов и руководителями федеральных министерств Президент России Владимир Путин озвучил решение о продлении мер повышенной готовности и самоизоляции до 11 мая.

— С 12 числа, если ситуация стабилизируется и эпидемия пойдет на спад, мы начнем смягчать ограничения, — сказал Игорь Кобзев. — От того, как в майские праздники мы будем соблюдать режим самоизоляции, зависит, насколько быстро вернемся к нормальной жизни.

По словам главы региона, в социальных сетях появились сообщения об открытии торгово-развлекательных центров — «Сильвермолла», «Карамели», «Юбилейного» и других.

— Подчеркиваю: все центры должны быть закрыты до 11 мая включительно! Соответствующие ведомства должны ежедневно проводить проверки и штрафовать нарушителей, — сказал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев также сообщил, что до 5 мая Роспотребнадзор разработает общие рекомендации по выходу из режима ограничений, и поручил региональному управлению подготовить аналогичный план действий с учетом наших особенностей.

Также глава региона поручил Председателю Правительства области Константину Зайцеву начать работу над планом масштабных действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.
Источник:
14:18
472
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...