Все анализы на коронавирус отрицательные у пациентов больницы № 9 в Иркутске

Анализы на коронавирус у всех пациентов больницы № 9 в Иркутске, которая находится на карантине уже больше двух недель, отрицательные. Как сообщил врио губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев в официальном Instagram-аккаунте, всех, у кого есть индивидуальное жилье, доставят домой отдельным транспортом. Вопрос по тем, кто живет в общежитиях, рассматривают отдельно.

– Понимаю, что сегодня все – и пациенты, и медики – находятся в крайне сложной психологической обстановке. Необходимо искать оптимальные решения: не допустить распространения инфекции, но и не держать людей в больницах просто так. Прошу всех сохранять спокойствие и с пониманием относиться друг к другу, – отметил Игорь Кобзев. 

Как писал «Альтаир», в социальных сетях вызвало резонанс сообщение одной из пациенток иркутской больницы № 9. Человек был направлен в лечебное учреждение в начале апреля со своим заболеванием. В больнице выявили коронавирус, всех поместили на карантин на 14 дней. Но когда прошли почти две недели, в медучреждении выявили еще один случай коронавирусной инфекции. Людей вновь оставили на двухнедельный карантин. 

Таким образом, срок, на который ввели ограничительные меры, достигнет месяца. Условия пребывания пациентов в учреждении проверят специалисты.


14:32
330
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...