Иркутские судьи опекают подкинутых в «К-9» медвежат

Они ездят в гости к маленьким хищникам и привозят им гостинцы.

Судьи Иркутского регионального отделения «Российского объединения судей» взяли под опеку медвежат, которых подкинули в питомник «К-9» в конце февраля, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда. Иркутяне ездят в гости к маленьким хищникам и привозят им гостинцы: молоко, сливки, манную кашу. 

На днях судьи навестили медвежат. За полтора месяца маленькие хищники выросли, их рацион расширился: они уже едят фрукты, каши и мёд. Любимое лакомство детенышей – сгущёнка со свежими ягодами.

«Брать в руки мишек и даже разговаривать при них было нельзя. Сотрудники питомника объяснили: косолапых в будущем планируют выпустить в живую природу, поэтому они не должны привыкать к людям и их запаху», — говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», в конце февраля к питомнику «К-9» подкинули картонную коробку с тремя медвежатами в возрасте 3-5 недель. Животных приютили, но сотрудникам питомника пришлось просить у иркутян помощи с пропитанием для медвежат.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские судьи опекают подкинутых в «К-9» медвежат <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18407-irkutskie-sudi-opekayut-podkinutykh-v-k-9-medvezhat />
14:34
436
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...