Находящихся на карантине пациентов больницы №9 Иркутска отправят по домам

Ночью 29 апреля стали известны результаты анализов на коронавирус пациентов иркутской городской больницы №9, которая с середины апреля закрыта на карантин. Анализы у всех отрицательные, сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона поручил выписать из больницы пациентов, у кого есть индивидуальное жилье. Людей доставят до дверей дома отдельным транспортом. Решается вопрос с теми, кто живет в общежитиях.

Игорь Кобзев:
— Понимаю, что сегодня все — и пациенты, и медики — находятся в крайне сложной психологической обстановке. Необходимо искать оптимальные решения: не допустить распространения инфекции, но и не держать людей в больницах просто так.

Накануне врио губернатора поручил проверить условия пребывания пациентов в иркутской больнице №9. Последние несколько дней в социальных сетях обсуждают сообщение одной из пациенток больницы, женщина находится там с начала апреля. После обнаружения в медучреждении коронавируса, пациентов и персонал оставили на карантин. Он продлится в больнице №9 до 10 мая.

Находящихся на карантине пациентов больницы №9 Иркутска отправят по домам
15:04
391
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...