Пациентов иркутской больницы №9 отпустят по домам

Результаты тестов на коронавирус у них отрицательные.

В ночь на среду, 29 апреля, пришли результаты анализов пациентов иркутской горбольницы №9, которые две недели находились на карантине по коронавирусу. Все тесты на COVID-19 дали отрицательный результат. Об этом на своей странице в Instagram сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. 

«Принято решение всех, у кого есть индивидуальное жилье, отправить по домам. Люди будут доставлены до дверей отдельным транспортом. Особо решаем вопрос с теми, кто живет в общежитиях», — отметил глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в больнице №9 был объявлен двухнедельный карантин из-за выявления зараженного коронавирусом. На исходе этого срока в медучреждении обнаружили еще одного инфицированного, из-за чего карантин решили продлить. После этого пациенты больницы пожаловались в соцсетях на условия содержания и попросили разобраться в ситуации. Игорь Кобзев поручил региональному Роспотребнадзору и министерству здравоохранения проверить медучреждение.

«Понимаю, что сегодня все — и пациенты, и медики — находятся в крайне сложной психологической обстановке. Необходимо искать оптимальные решения: не допустить распространения инфекции, но и не держать людей в больницах просто так», — подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пациентов иркутской больницы №9 отпустят по домам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18411-patsientov-irkutskoj-bolnitsy-9-otpustyat-po-domam />
15:06
462
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...