«Слата» предоставила иркутским донорам 100 подарочных наборов

Их передадут через Иркутскую областную станцию переливания крови.

Сеть супермаркетов «Слата» запустила акцию «Спасибо, донор!», в рамках которой предоставила Иркутской областной станции переливания крови 100 подарочных наборов. Это стало ответом на ситуацию, в которой оказалась Станция в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Пресс-служба торговой сети сообщает, что донорская активность с начала апреля снизилась вдвое, а потребности больниц в компонентах крови не снижаются.

«Доноров тромбоцитов особо сложно найти, процедура более тяжёлая, долгая, может занять до 2 часов в отличие от обычного забора крови в 10-15 минут. В тромбоцитах нуждаются онкологические больные, большую часть из которых составляют дети. И помимо стандартной компенсации в 605 рублей, благодаря совместной акции с компанией «Слата», мы можем дополнительно отблагодарить подарком доноров тромбоцитов, которым очень понравилась эта акция. Также мы планируем вручать эти подарки при награждении доноров знаком «Молодой кадровый донор I степени», — пояснил менеджер по пропаганде донорской крови Иркутской областной станций переливания крови, Людмила Рамкулова.

В «Слате» отметили, что продолжат поддерживать акцию. Кроме того, к ней подключатся, но уже в качестве доноров, и сотрудники сети.

«Мы считаем необходимым поддерживать акцию «Спасибо, донор!» и в дальнейшем будем сотрудничать и проводить агитацию среди сотрудников нашей компании. Мы передали 100 подарочных наборов, которые выдаются донорам, сдавшим кровь и ее компоненты на объектах Службы крови Иркутской области в следующих городах: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Саянск, Братск и Усть-Илимск», — отметил руководитель пресс-службы ГК «Слата». Яна Абалымова.

В набор входит молочный шоколад и фирменная термокружка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Слаты».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Слата» предоставила иркутским донорам 100 подарочных наборов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18409-slata-predostavila-irkutskim-donoram-100-podarochnykh-naborov />
15:08
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...