«Слата» передала подарки Иркутской станции переливания крови в поддержку доноров

Для поддержки доноров компания «Слата» предоставила 100 подарочных наборов Иркутской областной станции переливания крови. Из-за сложной эпидемиологической обстановки учреждение столкнулось со снижением донорской активности — до 50%, но потребности больниц в компонентах крови не снижаются.

Людмила Рамкулова, менеджер по пропаганде донорской крови Иркутской областной станции переливания крови:
— Доноров тромбоцитов особо сложно найти, процедура более тяжёлая, долгая, может занять до 2 часов в отличие от обычного забора крови в 10-15 минут. В тромбоцитах нуждаются онкологические больные, большую часть из которых составляют дети. И помимо стандартной компенсации в 605 рублей, благодаря совместной акции с компанией «Слата», мы можем дополнительно отблагодарить таких доноров, которым очень понравилась эта акция. Также мы планируем вручать эти подарки при награждении доноров знаком «Молодой кадровый донор первой степени».

Фото предоставлено ГК «Слата»

Яна Абалымова, руководитель пресс-службы ГК «Слата»:
— Мы считаем важным поддерживать такие акции, как «Спасибо, донор!», в дальнейшем будем сотрудничать и проводить агитацию среди сотрудников нашей компании. Мы передали 100 подарочных наборов, которые выдаются донорам, сдавшим кровь и ее компоненты на объектах Службы крови Иркутской области в следующих городах: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Саянск, Братск и Усть-Илимск. В набор входит молочный шоколад и фирменная термокружка.

«Слата» передала подарки Иркутской станции переливания крови в поддержку доноров
16:28
320
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...