Мэрия поддержит арендаторов Центрального рынка

Руслан Болотов поручил начать подготовку к выбору нового директора МУПа.

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов поручил комитету по управлению муниципальным имуществом до 1 мая проработать меры поддержки предпринимателей, работающих на Центральном рынке, и мероприятия по выводу муниципального предприятия из кризиса. Чиновник подчеркнул, что необходимо начать подготовку конкурсных процедур для определения нового директора рынка.

«Накануне я встречался с предпринимателями на рынке. Был обозначен ряд проблем, в том числе прозвучала просьба о снижении арендных платежей на период действия режима самоизоляции. Сегодня как никогда важно оказать необходимую поддержку малому и среднему бизнесу. И не допустить ситуации, когда предприниматели, по сути обеспечивающие население продовольствием, прекратят свою работу из-за финансовых проблем», – рассказал Руслан Болотов.

Как доложила исполняющая обязанности директора «Центрального рынка» Вероника Титова, на рынке существует 817 торговых мест. Аренда одного квадратного метра торговой площади стоит 17-18 тысяч рублей. Руководитель предприятия рассказала, что часть предпринимателей не оплатила аренду за март и апрель.

Предприниматели пожаловались, что в связи с режимом самоизоляции выручка снизилась. Представители бизнес-сообщества попросили уменьшить аренду и рассмотреть возможность открытия бесплатной парковки для посетителей рынка и возвращении торговли различными товарами на площади возле рынка.

Совещание прошло в мэрии 29 апреля. В нем приняли участие предприниматели, руководство рынка и руководители профильных структурных подразделений администрации.

ИА «ИркСиб», фото 2gis.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия поддержит арендаторов Центрального рынка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18415-meriya-podderzhit-arendatorov-tsentralnogo-rynka />
16:42
439
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...